День города - 2016
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

День города - 2016

15.08.2016

В субботу, 13 августа, в городе-курорте Белокуриха состоялся День города.

С самого утра центр города расцвел яркими красками карнавальных костюмов и воздушных шаров, на главной площади раскинулись шатры с угощениями, санатории открыли для жителей и гостей города свои экспозиции.

2016 год в России официально объявлен Годом кино, и санаторий «Россия» решил поддержать идею праздника, превратив часть площади в киноплощадку. Каждый гость смог пройтись по ковровой красной дорожке, встретить персонажей из всеми любимых фильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», а также отпотчевать с царем за царским столом. Гостей угощали выпечкой, соленьями и царскими деликатесами.

В полдень началась торжественная часть праздника. Глава Белокурихи и Глава администрации города поздравили всех с праздником. На сцене прошло чествование молодоженов, семей, отмечающих в этом году золотой юбилей, так же были вручены грамоты за «лучший двор». Танцевальные и творческие коллективы города порадовали яркими концертными номерами. Праздник продолжил международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «Алтай – традиции и слава». Вечером раздольное казачье веселье сменил концерт с участием эстрадных артистов. Завершением праздника стал красочный фейерверк.

P.S. Санаторий «Россия» не первый год представляет на подобных городских мероприятиях необычные, запоминающиеся экспозиции. За всем этим стоит фантазия, талант и активное участие конкретных людей. От всей души благодарим за созданную праздничную атмосферу сотрудников санатория «Россия»: отдел культурно-досугового обслуживания и лично Александра Геннадьевича Синицина; швейный цех под руководством Елены Алексеевны Ладесовой за непревзойдённые костюмы; службу питания под руководством Марии Алексеевны Терских, а также ремонтно-строительную службу и отдел по благоустройству.

Назад к списку новостей