Путешествие со вкусом
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Путешествие со вкусом

27.08.2015

Термин «гастрономический туризм» впервые возник в 1998 году. Всего за несколько лет новое направление обрело популярность и в настоящее время продолжает активно развиваться во всем мире. Это не удивительно, ведь национальная кухня иной раз лучше всего помогают понять местную культуру. К тому же сейчас в моде здоровый образ жизни и правильное питание, поэтому возрождается интерес к натуральным продуктам, традиционным технологиям приготовления блюд и национальным кухням.

Не секрет, что Алтайский край – один из самых чистых регионов страны, благодаря чему здесь производятся, пожалуй, самые экологически чистые продукты. Приглашаем вас в Белокуриху, в санаторий «Россия» и бизнес-отель «Россия», где каждый день вас ждут вкусные и полезные блюда. Мы отобрали для наших гостей самые лучшие продукты Алтая, поэтому в меню всегда присутствуют: алтайский мед, свежие овощи, фрукты и ягоды (по сезону), качественное мясо и натуральная молочная продукция, а также блюда из алтайских круп. К каждой трапезе предлагается девять сортов свежеиспеченного хлеба на любой вкус.

В приготовлении мы не используем химических добавок, трансжиров и консервантов. Блюда готовятся с использованием высокотехнологичного современного оборудования, которое позволяет максимально сохранить питательную ценность продуктов. Для тех, кто особо заботится о своем здоровье и фигуре, у нас приготовлен сюрприз. Недавно в санатории внедрили новинку – использование в приготовлении блюд муки и масла из алтайского льна.

В августе Белокуриху посетила съемочная группа телепроекта «Еда рядом», снимающая цикл передач «Вкусное путешествие» о натуральных и полезных блюдах Алтая. Предлагаем вам посмотреть мастер-класс от шеф-повара ресторана «Трапеза».



Ресторан «Трапеза» расположен в бизнес-отеле «Россия». Уже своим названием «Трапеза» приглашает отведать нечто редкое и особенное, то, чего вы, возможно, никогда не пробовали. Здесь вам предложат не только меню русской и европейской кухни, но и блюда кухни народов Алтая. Обязательно попробуйте щучьи котлеты, пельмени по-таежному, жаркое из марала и облепиховый сбитень. После такой трапезы вас ожидает прилив поистине алтайских сил и здоровья!

Заказать столик можно по телефону: 8 (385 77) 3-777-2

Назад к списку новостей