Статьи
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Статьи

  • Профилактика и лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями

    Санаторно-курортное лечение в Белокурихе - ведущее звено в медицинской реабилитации, профилактике и восстановительном лечении заболеваний системы органов кровообращения, прежде всего артериальной гипертонией (АГ), относится к естественному немедикаментозному виду терапии и успешно проводится в санатории «Россия» на курорте Белокуриха Алтайского края.

  • Профилактика и лечение остеохондроза позвоночника

    В обыденной жизни остеохондрозом называют практически любые болевые и дискомфортные ощущения, возникающие в позвоночнике. Обычно особого внимания лечению заболевания не уделяется: «поболит и перестанет». Так ли безопасен остеохондроз на самом деле? И о чем в действительности свидетельствует эта болезнь?

  • Лечение мужского и женского бесплодия

    По данным эпидемиологических исследований в нашей стране отмечается тенденция к увеличению числа бесплодных супружеских пар.

  • Лечение и профилактика психосоматических заболеваний

    Как известно, совокупность психосоматических расстройств от транзиторных (преходящих) состояний социально-психологической дезадаптации с дисфункциями висцеральных систем до развернутых классических психосоматических заболеваний (ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет, бронхиальная астма, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, нейродермит и др.) называют «болезнями цивилизации».

  • Ванна подводного вытяжения

    Одним из эффективных методов лечения хронических заболеваний позвоночника с неврологическими проявлениями остеохондроза признано подводное вытяжение (тракционная терапия), суть которого заключается в ...

  • Спелеотерапия и галоингаляции

    Соляные пещеры обладают целым рядом полезных свойств для людей, страдающих патологией дыхательных органов. Именно поэтому, в настоящее время, большинство санаториев, расположенных поблизости соляных копей, используют возможности спелеотерапии по максимуму.

  • Гипокситерапия

    Гипокситерапию не принято применять для лечения определенного заболевания. Данная процедура является гипоксической тренировкой с целью стимулирования умственной и физической стойкости организма, повышения его сопротивляемости к заболеваниям.

  • Грязелечение

    Одним из самых древних и эффективных методов оздоровления организма считается процедура грязелечения (пелоидотерапия). Уникальность пелоидотерапии в том, что ...

  • Душ Виши

    Одним из самых действенных методов гидропатии является душ Виши. Он не только тонизирует организм, но и рефлекторно активирует механизмы, которые ускоряют процессы заживления и регенерации.

  • Душ Шарко

    Душ Шарко, такой популярный в прошлые века, снова уверенно входит в моду. На сегодняшний день это не только лечебная процедура, но и шанс для многих вернуть стройность своей фигуре.